Единственный североамериканский коллектив вошедший в десятку лучших в 2021 году занимает в нашем топе 9 место. Подобно немцкой команде BIG, Liquid смогли продемонстрировать неплохое выступление в начале сезона. "Жидкие" неоднократно попадали в финальные стадии турниров как в домашнем регионе, так и на европейской сцене.

#9 в рейтинге Лучших Команд 2021 - Team Liquid

В начале года Liquid приобрели Габриэль ‘FalleN’ Толедо из MIBR. Первым турниром для обновленного состава стал BLAST Premier: Global Finals, где коллективу удалось в ожесточенной борьбе обыграть NAVI в первой игре. Несмотря на неплохое начало, коллектив финишировал на турнире за пределам тройки сильнеших — 4 место.

На февральском IEM XV - World Championship ростер Liquid под предводительством FalleN вышел в плей-офф и смог оформить победу над Vitality, OG и Natus Vincere, заняв 3-4 место. Североамериканская команда уступила лишь Virtus.Pro. После неудачного выступления на EPL S13 команду покинул тренер Джейсон ‘moses’ О'Тул. Вакантное место занял уже зарекомендоваший себя в NA-регионе Эрик ‘adreN’ Хоаг. С новым тренером Liquid добились победы в рамках первой квалификации к PGL Major, обыграв в гранд-финале FURIA со счетом 3-1.

Лучший игрок коллектива BIG - EliGe

Во время второго RMR-турнира Liquid отобрались в стадию Легенд, однако на самом PGL Major Stockholm 2021 FalleN и компания не смогли продемонстрировать свою лучшую форму. Путь на турнире для Liquid закончился со счетом 1-3: ростер смог обыграть лишь ENCE. На финалах BLAST Premier повторилась история Liquid и Natus Vincere, как и в начале года американская команда обыграла СНГ- коллектив на старте турнира, но далее уступила им в матче-реванше нижней сетки.

Интересная статистика:

• FalleN смог стать настоящим чемпионом по установке бомбы. Габриэль установил C4 целых 446 раз. Для сравнения, его тиммейту Grim за сезон  удалось сделать это 175 раз.
  • NAFTIME! NAF 513 раз был вынужден сохранять свое оружие.

В 2021 североамериканская сцена выглядела слабее по сравнению с прошлым сезоном. Большим ударом стал приход соревновательного VALORANT в регион. В связи с чем игроки массово начали покидать коллективы и переходить в новую дисциплину. Это нанесло свой отпечаток не только на коллективы tier-1 уровня, пострадали и tier 2-3 коллектив. Несмотря на это, отсутствие должного уровня борьбы в регионе и последующая успешная квалификаци Team Liquid на Major, позволили коллективо попасть в топ-10 лучших команд 2021 года.